Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. А здоровью подрастающего поколения в детском саду уделяется особое внимание. Настоящим же праздником для воспитанников становится веселый день здоровья в детском саду.

«День здоровья» –неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении, он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Наши воспитанники учатся быть активными участниками коллективных игр и соревнований, быть частью команды, а также совершенствуют навыки общения, взаимодействия со сверстниками.


Кроме того, спортивный праздник - это всегда занимательное познавательное мероприятие, которое приносит массу положительных эмоций и переживаний у детей, воспитывает личностные качества дошкольника, например, такие как целеустремленность, внимание, командный дух, бережное отношение к здоровью и другие.

Для дошкольников средних, старших и подготовительных групп на свежем воздухе инструктор по физической культуре Тупкина Ирина Анатольевна организовала праздничную спортивно-игровую программу. Ребята еще больше узнали о зимних видах спорта, приняли участие в веселых эстафетах и подвижных играх на зимнюю тематику, показали какие они быстрые, ловкие, внимательные, дружные!

В итоге - победила дружба! Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Вот таким немного шумным, очень веселым и активным получился наш зимний День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Информация
  • Размещено 27.12.2021 09:20
  • Просмотры: 409

Теги