10 января 2022 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Йошкар-Олы» стартовала ежегодная традиционная акция «Птичья столовая». В рамках акции учащиеся младших классов делают кормушки для птиц и развешивают их на территории школы, не забывая регулярно подсыпать птицам корм.

В первый день в акции приняли участие учащиеся 3А и 2В классов. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Николаевны Гребневой ребята, несмотря на снегопад, развесили 19 кормушек с кормом для птиц. Развешивать кормушки ребятам помогали старшеклассники из8Б класса. Почти все кормушки дети сделали сами, конечно, с помощью родителей, старших братьев и других членов семьи.


Какие же чудесные получились кормушки! И добротные деревянные на саморезах, и сделанные из пластиковых бутылок и канистр, из плотных картонных коробок, из коробок от торта, из пластиковых подарочных пакетов, из фанеры, из пластиковых ведер, из коробок от сока, из упаковок от новогодних подарков.

На второй день ни метель, ни глубокий снег не помешали 4Б классуприсоединиться к акции. Помочь четвероклассникам развесить кормушки вызвались учащиеся 10А. Местные синички и воробьи получили еще 10 кормушек с кормом.

12 января к акции присоединились 1А и 3Б классы. Нужно отметить, что в связи с ограничительными мероприятиями каждый класс выходил на акцию отдельно, строго в свое время. Ребята из 1А изготовили 25 кормушек, а из 3Б - 16. Помогали малышам учащиеся 9А и 10А.

Часть кормушек планируется передать в заповедник «Большая Кокшага».

Остается пожелать юным любителям птиц, чтобы они и дальше не забывали подсыпать корм в кормушки, так как мы в ответе за тех, кого приручили!

Информация
  • Размещено 14.01.2022 07:05
  • Просмотры: 393

Теги