Зима с ее вьюгами и морозами – только на первый взгляд суровое время года. У дошкольников МБДОУ «Детский сад № 17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» это время развлечений хоть отбавляй.
13 января 2022 года ребята трех старших групп стали активными участниками «Зимних соревнований». Любимые мультипликационные герои детей Крош и Копатыч провели для них командные соревнования: «Теплые рукавички», «Верхом на метле», «Хоккей, меткий стрелок», «На ледянках», «Силачи». Главное условие соревнований - выполнение всех заданий в паре. Ребята учились взаимодействовать друг с другом, строго соблюдая правила эстафет.
14 января воспитанники пяти подготовительных групп вышли на «Лыжные гонки».


Лыжня проходила вокруг здания детского сада. Был организован массовый старт мальчиков и девочек в каждой группе. Навык ходьбы на лыжах сформирован у детей в результате ежедневных тренировок на спортивной площадке детского сада.
Подготовишки достойно принимали как победы, так и поражения. Активно болели за своих товарищей, искренне поздравляли победителей с заслуженной наградой. По итогам заезда были определены победители и призеры. Им были вручены грамоты и медали. Все участники соревнований получили сладкие призы.
Фото и видеоотчеты были отправлены в родительские чаты!
Лыжные гонки в детском саду были организованы впервые. Такая форма работы очень понравилась как участникам соревнований, так и взрослым. Педагоги детского сада учли пожелания детей сделать мероприятие традиционным.

Информация
  • Размещено 17.01.2022 07:41
  • Просмотры: 409

Теги