Зима - сказочное время года,а зимние развлечения одни из самых любимых для детей.13и 14 января в детском саду № 47"Чудо-остров" прошёл спортивный праздник "По щучьему веленью".Основная цель мероприятия-создать эмоциональную атмосферу праздника для детей, оздоровить детский организм с помощью игр и упражнений на свежем воздухе.

Педагоги сумели создать атмосферу волшебства и порадовать детей.К ребятам на праздник приехал Емеля на печи и своим волшебным заклинанием "по щучьему веленью,по-моему хотенью" помог ребятам расколдовать и вернуть саночки,которые похитила хитрая Баба Яга.Добро, как всегда, победило зло.


Ребята предложили Бабе Яге остаться на празднике, и показали свою ловкость и смекалку, быстроту и силу в эстафетах: "быстрые саночки","кто кого перетянет","прокати снежный ком", "весёлые гонки".

На празднике чувствовалась веселая дружественная атмосфера, не смотря на соревновательный момент в эстафетах. Все ребята были награждены сладкими призами, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Информация
  • Размещено 17.01.2022 14:17
  • Просмотры: 380

Теги