Больше всех зиме радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

20 января во всех группах  МБДОУ № 34 «Улыбка»  прошло спортивное развлечение «Зимние забавы со снеговиком», которое направлено не только на сохранение и укрепление здоровья детей, но и на формирование у всех детей ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

Спортивные досуги воспитывают в детях выносливость, смекалку, ловкость, тренируют внимание и память. И в нашем детском саду, мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу.


А сколько радости приносят детям спортивные зимние упражнения и игры, развлечения, досуги и праздники!

Воспитанникам всех групп было очень интересно пойти со Снеговиком на зимнюю прогулку, различные виды движений, которые дети с удовольствием выполняли со Снеговиком, подвижные игры, соревнования – все это доставило нашим детям радость движения, много юмора и веселого соревновательного задора. Большое удовольствие доставили детям игры и эстафеты со Снеговиком: «Попади снежком в цель», «Кто быстрее довезет на ватрушке», «Зима», «Догони на метле Бабы Яги», «Сдуй снежинку». Игры сопровождались веселой музыкой.

В конце развлечения Снеговик поблагодарил всех участников и подарил сладкие призы.

Совместные мероприятия объединяют детей, способствуют воспитанию дружелюбия и создают веселое бодрое настроение.  Дети получили положительный эмоциональный заряд от мероприятия.

Информация
  • Размещено 24.01.2022 12:03
  • Просмотры: 473

Теги