В МБДОУ № 47 «Чудо-остров»20 января прошел семинар-практикум: «Организация развивающей предметно-пространственной среды, как условие реализации ФГОС ДО». В рамках семинара старший воспитатель провела для педагогов  мастер-класспо изготовлению и использованию лэпбука в работе с детьми дошкольного возраста по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Все педагоги приняли активное участие и изготовили для своих групп познавательные лэпбуки, используя подготовленные материалы по правилам дорожного движения.


Такой лепбук подойдет для организации самостоятельной детской деятельности. Здесь нет надписей, ребенок, выполняя задания, ориентируется на картинки.Например, в одном задании в конверте находятся цветные круги, их нужноправильно расположить на макете светофора, а в другом задании- подобратьсоответствующий дорожныйзнак для   ситуаций на картинке.

Благодаря этой форме работы дети многое узнают о ПДД.  Использование лэпбука в организации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма позволит разнообразить занятия и повысить познавательный интерес.

Информация
  • Размещено 24.01.2022 12:24
  • Просмотры: 424

Теги