В МБДОУ №47 "Чудо-остров" с 14 по 18 февраля во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия,посвященные Дню защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников.

Музыкально-спортивный праздник "Мы солдаты-бравые ребята" начался с красивых торжественных перестроений с флажками. Ребята читали стихотворения, исполнили песню "Будем в армии служить". Девочки поздравили мальчиков задорными частушками. Затем ребята состязались в конкурсах и эстафетах: "погрузка боеприпасов", "меткий стрелок", "заплыв в шлюпках", "богатырские забавы", "полоса препятствий "Юные матросы исполнили зажигательный танец. В завершении праздника девочки поздравили мальчиков подарками, сделанными своими руками.


В организации праздника участвовали воспитатели всех групп, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель. Благодаря совместной работе педагогов, музыкально-спортивное развлечение прошло организованно,познавательно,эмоционально.

Информация
  • Размещено 21.02.2022 12:32
  • Просмотры: 386

Теги