«Мы — Олимпийцы!» — под таким девизом прошли Малые Зимние Олимпийские игры в МБДОУ №65 «Незабудка» В эти дни, когда весь мир следит за олимпийскими играми, даже дошкольники не могут оставаться в стороне. В детском саду № 65 прошли спортивные соревнования, чтобы наглядно объяснить детям об олимпиаде. Цель соревнований:формирование у дошкольников представлений об Олимпийских играх, воспитание патриотизма к своей Родине, приобщение к здоровому образу жизни создание у детей бодрого, радостного настроения. Перед началом проведения эстафет состоялась церемония открытия «Зимних Олимпийских игр», где под марш были вынесены Олимпийские факел и флаг, дети дали клятву.  Развлечение проходило в виде эстафет. Эстафеты были интересные, разнообразные: «Увлекательный хоккей», «Передача олимпийского огня», «Скелетон», «Биатлон» и другие.


Такие мероприятия способствуют приобщению детей к традициям большого спорта, укреплению здоровья, выявлению интересов, склонностей, спортивных способностей, подведению итогов работы коллектива по развитию быстроты, ловкости, силы. Юные спортсмены в процессе овладения спортивными играми открывают для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный.

И дети, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.

Информация
  • Размещено 18.02.2022 12:40
  • Просмотры: 351

Теги