14 февраля отмечается праздник – Всемирный день компьютерщика и программиста.  Данная профессия очень важна в современном мире, поэтому воспитатели и дошколята из детского сада № 70 «Ягодка»решили познакомиться с профессией программиста и познавательно провести тематический день, посвященный этому празднику.

В старших и подготовительных группах воспитатели организовалидля детей досуг«Мой друг - компьютер».Ребята с интересом посмотрелипрезентацию «Что умеет компьютер», вместе с педагогами разбирались о пользе и вреде компьютера, ознакомились, из чего же сделана умная машина, а также научились тому, как же правильно нужно обращаться с компьютером. Дошколятам понравилось отгадыватькомпьютерные загадки, уничтожать компьютерные вирусы, собирать на скорость компьютер из пазлов.


День компьютерщика прошел в детском саду познавательно и поучительно. Ребята пришли к выводу, насколько сложна эта профессия, она требует много знаний и умений.

А также ребята решили, что как здорово, когда есть рядом друзья и можно с ними играть и веселиться! И совершенно не нужно, чтобы компьютер стал единственным развлечением, ведь вокруг столько интересного: есть книги и игрушки, прогулки на природе и занятия спортом! Компьютер – всего лишь машина, пусть даже очень умная, но она не заменит тепло и радость общения с близкими и друзьями.

Информация
  • Размещено 19.02.2022 08:56
  • Просмотры: 477

Теги