25 февраля 2022 г. подведены итоги и объявлены победители республиканского конкурса «Снежный городок эколят». Диплом за 2 место из 35 участников образовательных организаций со всей республики, получил детский сад № 70 «Ягодка».

Организаторами республиканского конкурса «Снежный городок эколят» выступило Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО РМЭ «Детский эколого-биологический центр».

 Цель конкурса - пропаганда экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышения естественнонаучной грамотности.


Совместными усилиями детей, родителей и воспитателей «Ягодки» на территории детского сада был построен снежный городок с необычными сказочными персонажами - эколятами, вылепленными из снега. Вы скажите: кто такие эколята? Эколята – друзья и защитники природы! Этих забавных малышей -эколят педагоги и родители воспитанников вылепили из снега, а в дальнейшем, для создания построек, стали использовать ещё и бросовый материал.

Приглашаем всех на виртуальную экскурсию, в гости к эколятам: на территории городка есть уютная избушка с окном, пруд с чистейшей голубой водой, в котором проживает Лягушка-хохотушка, а рядом растёт рагоз. Веселый Колобок здесь подружился с важной Гусеницей, а Снеговичок обсуждает с Умницей меню для птичьей столовой, ведь очень важно птицам зимой быть сытыми!

Информация
  • Размещено 01.03.2022 11:52
  • Просмотры: 355

Теги