Каждый современный родитель стремится развить малыша, дав ему самое лучшее. Один из современных гаджетов – бизиборд – это игровая доска, которая превращает развитие навыков в увлекательную игру для ребёнка. Точно неизвестно, кто и когда изобрел его, однако, нельзя не отдать должное: с его помощью малыш активно познает окружающий мир, а взрослые получают несколько драгоценных минут для отдыха.

Бизиборд (от английских слов «busy» – занятие, «board» – доска) – панель, чаще всего выполненная из дерева, на которой закреплены различные предметы, помогающие ребёнку оттачивать навыки или тренировать мелкую моторику.


Обычно на бизиборде можно увидеть: замки; шнуровку; молнию-змейку; телефонные диски и кнопки; клавиши; дверную и оконную фурнитуру, петли; выключатели и тумблеры; массажные валики; строительные кисти; липучки-велкро; пуговицы, кнопки; картинки; разные кусочки тканей, материалов; колесики для мебели и роликов; шпингалеты и щеколды; розетки и вилки;  зеркальца. И многое-многое другое, на что хватает фантазии у родителей или изготовителей этих развивающих панелей. Да, именно так, ведь бизиборды можно купить как готовые, так и смастерить самостоятельно, имея под рукой основу-панель, шуруповерт и массу полезных мелочей, которые заинтересуют малыша. Только необходимо следить, чтобы все они были надежно закреплены и полностью безопасны!

Детский сад № 53 «Изи патыр» идёт в ногу со временем, поэтому педагоги организовали и провели творческий конкурс по созданию этой умной доски для мальчиков и девочек под названием «Растем и развиваемся с бизибордом»!

9 групп разных возрастов приняли в нём участие. Более 20 игровых досок были представлены на суд жюри в номинациях: «Универсальность и доступность», «Эстетика в оформлении», «Креативный подход», «Растим мужчину», «Яркий сюжет», «Масштабное решение», «Компактность и доступность», «Оригинальность решения», «Растим программиста».

Творчеству и фантазии создателей этих чудо-изделий не было предела!
Членам жюри было очень сложно выбирать лучших, которые соответствовали бы всем критериям.

Администрация детского сада благодарит всех, кто принял участие в этом интересном конкурсе! Очень приятно, что родители откликнулись и проявили свои удивительные таланты! Но самое главное, что всеми умными досками под названием «бизиборды» смогут теперь играть воспитанники и во время игры знакомиться с окружающим миром, с теми вещами, которые они встречают в быту.

Информация
  • Размещено 16.03.2022 14:17
  • Просмотры: 327

Теги