Уважаемые родители выпускников 11 классов!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции
"Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"
15 марта 2022 г. стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.


Чтобы Вы смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям, рекомендуем присоединиться к акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в шестой раз и продлится до 15 апреля. В период проведения муниципальной акции (26.03.2022, 02.04.2022 и 09.04.2022) родители выпускников будут сдавать ЕГЭ в той же школе, где обучается их ребенок.
Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо в срок до 22.03.2022 подать заявку классному руководителю своего класса.
Региональная акция состоится 2 апреля 2022 г. на базе МОУ «Лицей№11 г. Йошкар-Олы».
В этот день Вы получите возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.
В 2022 году родителям будет предложено написать экзаменационную работу по математике базового уровня, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы ЕГЭ, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
 паспорт;
 ручку с черными чернилами.

В ходе мероприятия родители увидят:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

-  как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
-  как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
-  какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
-  как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участием родителей, администрации общеобразовательного учреждения и других участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

Информация
  • Размещено 17.03.2022 14:35
  • Просмотры: 354

Теги