В МБДОУ "Детский сад № 34 «Улыбка», 23 марта прошёл конкурс костюмов из бросового материала «Мода из отходов»!

Экологическое воспитание является одной из актуальных современных проблем. В основе содержания экологического воспитания лежит формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве, в ответственном отношении к своему здоровью и состоянию окружающей среды, в соблюдении определенных моральных норм, в системе ценностных ориентаций. Научить видеть и понимать красоту природы, бережно относится ко всему живому – главные задачи экологической работы в ДОУ.


Один из путей повышения эффективности экологического развития состоит в использовании разнообразных методов и приемов работы. Одним из интереснейших мероприятий является «показ мод» костюмов, выполненных из бросового материала. К дефиле готовились как воспитанники, так и родители, воспитатели подсказывали идеи. На показ в детский сад «Улыбка»прибыли «представители гламурной моды из мира экологии», которые показали потрясающие модели из бросового материала. На глазах ребят и педагогов состоялся действительно уникальный и необычный показ моделей. Оказывается, и из мусора можно сделать красивые вещи, а не захламлять им улицы.

Особую благодарность хочется выразить родителям воспитанников за помощь в подготовке показа, за творческий подход, находчивость и креатив.

Информация
  • Размещено 28.03.2022 09:21
  • Просмотры: 372

Теги