У родителей и педагогов есть огромное желание воспитать у ребёнка любовь к самому близкому – к родному дому, а ведь это основа из основ патриотического воспитания, его первая и самая важная ступень. Дошкольник с младшего возраста должен осознавать себя членом семьи, неотъемлемой частью своей малой родины, потом – гражданином России, и только затем – жителем планеты Земля, идя от близкого к далёкому.

В МБДОУ № 9 «Росинка», в рамках воспитательной работы с детьми, важной задачей являетсяпробудить в детях любовь кРодной Земле, воспитывать любовь и уважение к Родному дому, детскому саду, родной улице, городу.  Поэтому в детском саду «Росинка» прошла тематическая неделя, посвящённая Марийскому краю. В течение всей недели с детьми проводили беседы «Наша Родина–Россия», «Моя малая Родина», "Мой край, мой город", "Природа родного края"; знакомились с историей города, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами.


Рассматривали презентации, прослушивали музыкальные произведения о России, Гимн России и Марий Эл.

В конце недели в средней и старшей группах были проведены познавательные мероприятия «Марийский край, ты сердцу дорог!», «Марийская национальная музыка». Воспитанники узнали много интересного и нового про свою малую Родину, познакомились с марийскими национальными инструментами, костюмами, играли в национальные игры.

Информация
  • Размещено 29.03.2022 08:02
  • Просмотры: 336

Теги