Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству проходит с 1 до 31 марта на сайте finance.uchi.ru для учеников 1-9 классов. С начала проекта в этом году в нем уже приняли участие 5960 школьников из Марий Эл.

«Олимпиада продолжается, принять участие в ней можно до конца марта. Интерактивные задания для участников олимпиады построены на реальных примерах из повседневной жизни. Школьники учатся формировать правильные финансовые привычки, грамотно распоряжаться деньгами и потреблять осознанно без вреда для экологии. Специальных знаний по финансовой тематике не понадобится - олимпиада разработана таким образом, чтобы познакомить молодых людей с темой и заинтересовать их в дальнейшем самостоятельном изучении», - рассказал управляющий Отделением - Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Волков.


Для участия нужен планшет или ноутбук с выходом в Интернет и примерно 60 минут для прохождения всех заданий. Участники и победители пополнят свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру. Более 1 млн российских учеников уже проверили свои знания в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству в этом году.

Всероссийскую онлайн-олимпиаду проводит образовательная онлайн-платформа Учи.ру при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Финансовая грамотность и предпринимательство» для школьников 1-9 кл

Информация
  • Размещено 30.03.2022 08:26
  • Просмотры: 361

Теги