7 апреля, во Всемирный день здоровья в каждой возрастной группе МБДОУ «Детский сад № 54 «Тёплые ладошки» был проведен комплекс познавательных и музыкально-спортивных мероприятий, направленный на формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью, потребности вести здоровый образ жизни.

Тематические беседы и викторины, дидактические и сюжетно-ролевые игры, спортивные развлечения и музыкальные досуги- этими и другими событиями был наполнен день у дошколят. Например, интересно и увлекательнопрожили этот день ребятишки группы «Озорники», встретившись с доктором Айболитом, воспитанники группы «Академики» научили клоуна Бима правильно заниматься спортом, а самые маленькие «Шалунишки» объяснили Госпоже Простуде, что у нее не получится всех заразить, потому что все дети делают утреннюю гимнастику, гуляют на свежем воздухе и едят только полезные продукты.


Педагоги ДОУ провели информационно-просветительскую работу с родителями на тему:«Бережем здоровье с детства», «Чистые руки - залог здоровья!», «Здоровье детей весной», «Профилактика простудных заболеваний».

Живо, энергично и на позитиве прошли спортивно-оздоровительные мероприятия с педагогами и младшим воспитателями с целью популяризации спортивного досуга, сплочения коллектива, создания эмоциональной положительной атмосферы в ДОУ. Инструктор по физической культуре Стрельникова Ю.И. провела с сотрудниками профилактическую зарядку, эстафеты, подвижные игры, которые подарили им заряд бодрости и хорошее настроение!

Информация
  • Размещено 08.04.2022 08:41
  • Просмотры: 394

Теги