Наше поколение очень мало знает о детской организации. Наши родители, бабушки и дедушки прошли через пионерскую организацию и большинство из них отзываются о своих пионерских годах с теплотой и полагают, что «пионерская организация» была бы нужна и сейчас.
В этом году 19 мая исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.
Сегодня в 11- Б классе МБОУ "СОШ №15 г.Йошкар-Олы" прошёл классный час на тему: "Путешествие по стране Пионерии". Ребята узнали, кто такие октябрята и пионеры, познакомились с законами пионеров, пионерской символикой. Ребята узнали много интересного о пионерском движении. Побывали в роли пионеров и произнесли торжественное обещание.


Каждый пионер торжественно клялся «Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия». Юных ленинцев учили правильным вещам; быть честными, уважать коллектив, чтить память погибших защитников Отечества, а прежде всего – быть преданным Родине.
Я думаю, что современному ученику не всё равно, что будет с ним в будущем. Мы узнали, что в прошлом веке у наших сверстников было интересное детство. Они были заняты очень важными делами на благо своей страны. Заботились о младших, помогали старшим, были смелыми и отважными.

Информация
  • Размещено 08.04.2022 08:47
  • Просмотры: 327

Теги