12 апреля в православном центре города Йошкар-Олы состоялась традиционная встреча с родительской общественностью, в рамках совместного плана работы отдела воспитательной работы, дополнительного образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Традиционные встречи владыки Иоанна с родителями и педагогами проходят с 2015 года, но в связи с пандемией коронавируса произошел вынужденный перерыв. И вот, вновь долгожданное мероприятие, когда есть возможность не только послушать мудрые размышления архипастыря, но и лично задать интересующие вопросы. В зале собрались родители, педагоги, слушатели курсов. Всего на мероприятие пришло около 300 человек.


Беседа прошла на важную и нужную тему: «Нравственная культура православия «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Митрополит Иоанн подчеркнул главное: нужно знать и не забывать при воспитании своих детей о том, что мы должны быть особенно внимательны к себе, к своему поведению и своему воспитанию. Ребенок в первую очередь смотрит на действия родителей и копирует их. Ребенок-зеркало семьи.

Беседа длилась около двух часов, и в конце прозвучало много волнующих вопросов от родителей, на которые архипастырь дал исчерпывающие ответы.

Информация
  • Размещено 15.04.2022 12:06
  • Просмотры: 327

Теги