Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. С точки зрения педагогической привлекательности можно говорить об универсальности, игровой природе и социальной направленности, а также о коррекционных возможностях театра. «Театр – это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя а, играя, познает окружающее» (О.П. Радынова).Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Используя театрализованную деятельность, педагогиМБДОУ «Детский сад №11 «Гнездышко»помогают детям раскрепоститься, развивают коммуникативные умения, повышают самооценку, развивают речь, эмоциональную сферу и просто вносят яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.


В детском саду завершился традиционный театральный Фестиваль «Все сказки в гости к нам…», посвящённый году культурного наследия народов России. В фестивале принимали участие все возрастные группы детского сада. Воспитатели с интересом готовились к выступлению: искали сценарии, подбирали костюмы и атрибуты, вместе с детьми готовили декорации, репетировали сцены спектаклей. Каждый театральный коллектив получил диплом в одной из номинаций. Малыши – за успешный дебют и непосредственность исполнения. Дети среднего дошкольного возраста – за яркое воплощение старой доброй сказки, за лучшее исполнение роли второго плана, эмоциональность и артистизм. Дети старших групп – за актуальность идеи спектакля, самую интересную сказочную историю и творческое взаимодействие воспитателя с детьми. Подготовишки – за самобытность, творческие режиссёрские находки, сохранение культурного наследия России и искренность исполнения.

Информация
  • Размещено 18.04.2022 12:05
  • Просмотры: 337

Теги