Администрация города Йошкар-Олы

В Йошкар-Оле дали начало новой традиции – проведение торжественной линейки, в ходе которой поднимают флаг и исполняют гимн РФ. Так, начало учебной недели прошло сегодня в лицее № 11. Также юнармейцы с достоинством пронесли герб лицея, а остальные ученики исполнили патриотические песни.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов объявил, что с нового учебного года дети в российских школах раз в неделю перед уроками будут исполнять гимн страны. Кроме того, с 1 сентября в школах введут обязательное поднятие государственного флага в начале учебной недели.


Президент Владимир Путин поддержал идею поднимать флаг России и исполнять гимн в школах перед уроками, однако подчеркнул, что нужно, «чтобы это было сделано достойно», а процедура должна соответствовать значимости флага и гимна.

Ряд регионов страны приняли решение поднимать триколор под гимн Российской Федерации перед началом занятий в школах уже в текущем учебном году. К этой инициативе сегодня присоединилась Йошкар-Ола.

В торжественном мероприятии, состоявшемся в лицее №11, приняла участие министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая. Она отметила, что лицей им Т. И. Александровой оказался в числе первых школ Российской Федерации, присоединившихся к новой традиции - поднимать флаг и исполнять гимн России в начале каждой учебной недели.

Информация
  • Размещено 25.04.2022 14:50
  • Просмотры: 353

Теги