В МБДОУ Детском саду № 92 «Искорка» г. Йошкар-Олы прошел традиционный театральный фестиваль сказок.  Ежегодно выбирается тематика фестиваля. В этом году фестивальпрошел под темой «Сказки по произведениям русских и зарубежных писателей». 

Творческий триединый коллектив педагогов, родителей и детей весь месяц готовились к премьере. Шились костюмы, готовились декорации, рисовались афиши и билеты, учились роли, шли репетиции. И наконец – премьера сказок состоялась!

На сцене блистали дети старшей группы «Незабудка» в сказке «Волшебное слово», подготовительной группы «Солнышко» в «Сказке о золотой рыбке», средней группы «Ягодка» в «Сказке о глупом мышонке».


В театральных постановках исполнялись танцы, звучали песни. Кульминацией выступлений стала сказка «Дюймовочка», представленная детьми подготовительной группы «Теремок». В постановке приняли участие дети всей группы. Самые благодарные зрители – малыши, с нетерпением ждали начала волшебства.  И актеры группы «Теремок» оправдали чаяния зрителейна все 100%. Дети раскрыли характер и образ героев сказки. Затаив дыхание, зрители следили за развертыванием событий. Сказка закончилась, и благодарные зрители долго не отпускали юных артистов. Пришлось им на «бис» исполнить песню.

Информация
  • Размещено 26.04.2022 12:18
  • Просмотры: 304

Теги