В рамках КМО инструкторов по физической культуре микрорайона «Сомбатхей» набазе МБДОУ«Детский сад № 47 "Чудо-остров» были проведены соревнования с воспитанниками подготовительных групп «Умелый боец-всем образец!».Целью мероприятия было формирование у дошкольников патриотических чувств,любви к Родинеиспорту.

На время соревнований детский сад «превратился в военный гарнизон». По распоряжению генерала,детям с помощью наставника нужно было найти на территории детского сада флаг,похищенный диверсантами. Воспитанники ориентировались на местности с помощью маршрутных листов, и двигались по станциям,где их ждали различные испытания: "минное поле", "сбей самолёт", "медсанчасть", "спасатели", "колючая проволока", "полоса препятствий" и т.д.


Прохождение каждого этапа сопровождалось инструкторами по физической культуре других ДОУ,которые следили за правильностью выполнения заданий.Первыми справились с заданиями команда девочек- они нашли похищенный флаг.

Дети старались выполнить задания не только быстро,но и правильно, действовали организованно,воспринимая игру,как серьёзное задание. Все участники проявили себя как «Умелые бойцы»,как настоящие патриоты России!

Информация
  • Размещено 05.05.2022 08:09
  • Просмотры: 311

Теги