Росгвардия. Приволжский округ

В Йошкар-Оле учащиеся профильных классов Росгвардии общеобразовательной школы № 19 и гимназии № 14 приняли участие во всероссийском патриотическом флешмобе «Zа Россию» в поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции на Донбассе.
На площади Ленина перед Марийским драматическим театром имени М. Шкетана участники акции поддержки выстроились в виде латинских букв «Z» и «V» и подняли над головой плакат с надписью «Мы вместе».
Кадеты Росгвардии выразили слова восхищения и гордости мужеством, отвагой российских воинов, и поблагодарили за то, что с честью выполняют свой долг. Школьники верят, что их поддержка укрепит боевой дух российских солдат, поможет преодолеть все трудности и вернуться домой, успешно выполнив все поставленные задачи.


С первых дней символом специальной военной операции стали буквы «Z» и «V», которыми помечена российская военная техника. Буква «Z» означает «За победу», а буква «V» несет сразу два значения: «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».
«Наша патриотическая акция направлена на поддержку всех военнослужащих и сотрудников, принимающих участие в специальной военной операции. Мы хотим сказать, что мы верим в наших ребят, поддерживаем их, благодарны им и восхищаемся их мужеством. Надеюсь, ребята увидят наш флешмоб и улыбнутся, потому что поддержка очень важна в такое непростое время», - отметил старший помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан Руслан Абдуллаев.

Информация
  • Размещено 06.05.2022 08:59
  • Просмотры: 318

Теги