Экологическое образование — это образование человека, который способен безопасно и счастливо жить в будущем мире, не подрывая при этом основы развития и жизни следующих поколений. Информировать детей о сортировке отходов очень важно, потому что в будущем уже они будут заботиться об окружающей среде. Задача родителей и педагогов сделать все возможное, чтобы это происходило наиболее эффективно.

В целях развития познавательного интереса к миру природы, любознательности, привлечения детей к сортировке отходов в МБДОУ «Детский сад №53 «Изи патыр» прошел конкурс макетов по раздельному сбору мусора «Чистая планета». Педагоги рассказали детям о том, что отходы из наших домов загромождают свалки и мусорные полигоны, являются источником экологической опасности. Если отходы в быту правильно сортировать и отдельно собирать бумагу и картон, стекло, химикаты, пластмассу, резину, то многое можно использовать вторично, на пользу людям, а не во вред экологии.


А дома дети с помощью родителей мастерили макеты по раздельному сбору мусора. Каждая творческая работа продумана до мелочей: контейнеры с надписями «Бумага», «Пластик», «Стекло», «Металл», «Пищевые отходы», карточки с изображением мусора и т.д.

Экологическая акция по раздельному сбору мусора для воспитанников детского сада — это формирование не только экологического воспитания и традиций, но и важный шаг для нашего будущего. Благодаря таким мероприятиям мы можем уже сейчас давать дошкольникам необходимые знания о правильной сортировке и переработке мусора, и учить их бережно относиться к природе.

Информация
  • Размещено 06.05.2022 08:00
  • Просмотры: 302

Теги