В МБДОУ «Детский сад №65 г.Йошкар-Олы «Незабудка» прошел педагогический совет, тема которого«Создание в детском саду условий для сотрудничества, способствующего развитию конструктивного взаимодействия педагогов с родителями воспитанников».

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, ведь известно, что успехов в формировании личности и воспитании ребенка можно добиться, если соблюдается принцип единства действий между педагогами и родителями. Педагоги в деловой игре разобрали причины возникновения конфликтов с родителями и пути их решения. Поделились опытом работы по созданию портфолиои стенгазет групп детского сада, рассказали о роли родителей в проектной деятельности, подготовили чек-лист проведения родительского собрания, посмотрели видеоотчет и выставки как способ вовлечения родителей в образовательное пространство ДОУ


Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке. Педагоги сделали вывод, что какую бы форму работы они не выбрали, партнерское взаимодействие родителей и детского сада редко возникает сразу. Этодлительный процесс, долгий и кропотливый труд, требующий терпеливого неуклонного следования к цели. Главное - не останавливаться на достигнутом,продолжать искать новые пути сотрудничества.

Информация
  • Размещено 06.05.2022 08:24
  • Просмотры: 305

Теги