Скоро лето, ребята уходят на каникулы, уезжают в отпуска…. И в МБДОУ «Детский сад № 61 «Теремок» проходит Неделя безопасности. В рамках этой Недели на базе детского учреждения прошли пожарно-тактические учения

По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в одном из помещений детского сада произошел условный пожар. Создалась угроза распространения огня по помещениям и угроза жизни и здоровью детей и персонала, находящимся в здании. Сработала пожарная сигнализация. Сотрудники детского сада организовано вывели дошкольников из здания. На место условного пожара прибыли силы Пятой пожарной спасательной части, Шестой пожарной спасательной части и Специализированная пожарная спасательная часть. Условный очаг возгорания был успешно затушен.


Затем для дошкольников была организована экскурсия «Огонь – не забава!», где сотрудники пожарной части рассказали о пожарной безопасности, рассмотрели с детьми пожарную машину и её оснащение. Детей познакомили со средствами защиты от огня, наглядно показали, как и в каких конкретных ситуациях они используются. Встреча с «защитниками от коварного огня» надолго останется в памяти дошкольников.

Информация
  • Размещено 18.05.2022 06:25
  • Просмотры: 287

Теги