Ура! Футбол!С такими словами проходил весенний турнир по футболу в МБДОУ «Детский сад №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка».

Традиционные соревнования ребята ждут, готовятся к ним: играют на футбольном поле во время прогулки; приобщают к игре взрослых, гоняя мяч вместе с папами во дворе.

В футбольном турнире приняли участие команды мальчиков и девочек трех старших и пяти подготовительных групп. Игры старших групп проходили по круговой системе; подготовительные группы соревновались по олимпийской системе. Победителиполучили грамоты и медали.Лучшие игроки и вратари турнира отмечены грамотами.


Любовь к футболу как к спортивной игре и как к виду спорта возникла у дошкольников благодаря опытному и увлеченному своим делом педагогу Петровой Т.Ю.

Наивысшей оценкой деятельности воспитателя по ФИЗО и детского сада в целом является желание детей заниматься спортом в секциях. Так,30 мальчишек и девчонок получают дополнительное образование в «Школе мяча» в стенах детского сада, а 9воспитанников детского сада - в футбольных секциях города Йошкар-Ола и поселка Медведево.

Кружки и секции помогают ребенку найти жизненное призвание, правильно организовать свободное время, способствуют формированию ответственности и самостоятельности!

Информация
  • Размещено 18.05.2022 19:44
  • Просмотры: 299

Теги