В общеобразовательных учреждениях города Йошкар-Олы в апреле проводилась акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Цель - психологическая помощь выпускникам и их родителям. Необходимо снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить с процедурой его проведения.
В ходе акции папы и мамы выпускников пробовали себя в новой роли. Сдать ЕГЭ на высокий балл - задача не из лёгких. И тут мало знать, надо уметь правильно распределить силы, настроиться на работу.
В ходе пробного ЕГЭ участники проходили через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, проходили предэкзаменационный контроль, заполняли бланки.


Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Они сами выполняли задания, аналогичных тем, которые предлагаются выпускникам на реальном ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, но он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Желаем всем выпускникам и их родителям удачи, спокойствия и хороших результатов!

Информация
  • Размещено 26.05.2022 11:21
  • Просмотры: 299

Теги