Педагогами МБДОУ «Детский сад № 54 «Тёплые ладошки» создаются все необходимые условия для полноценного летнего отдыха детей, оздоровления детского организма и создания благоприятного психологического микроклимата в коллективе.

С этой целью в детском саду была проведена большая квест-игра «В поисках сокровищ». Воспитанники, получив маршрутные листы, отправились на поиски клада. Но прежде им предстояло пройти 5 станций, на каждой из которой их ждали серьезные испытания.

В гостях у Веснушки ребята проявили ловкость и сноровку и с легкостью справились с испытанием «Попади в цель», на станции «Крепкая дружба» с клоуном Клёпой дети показали умения дружить, работать в команде, быстроту и целеустремленность на станции «Большие скачки» увидел в детях встречающий их Ковбой, умение договариваться дети проявили, помогая строителю Бобу смастерить дом, а на станции «Музыкальный калейдоскоп» Фея музыки узнала, что наши воспитанники знают песни и могут их отгадать даже по звучанию маленького отрывка.


Радость и восторг были в глазах ребятишек, когда они собрали из кусочков карту и сами отыскали место, где были спрятаны сокровища.

Формирование навыков культурного отдыха, воспитание чувства «спортивного духа», коллективизма -  эти задачи были успешно решены на прошедшем мероприятии.

Информация
  • Размещено 20.06.2022 12:33
  • Просмотры: 400

Теги