Управление образования администрации городского округа «Город  Йошкар - Ола» рекомендует общеобразовательным учреждениям начать учебный год с участия в федеральной благотворительной акции «Дети вместо цветов». Цель акции – сформировать у подрастающего поколения чувство социальной ответственности, взаимопомощи и милосердия. Задача акции – сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.

Данная акция пройдет в России уже девятый раз, она объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России.

В 2022-2023 учебном году предлагаем подключиться к данной акции всем учреждениям образования столицы, разместить информацию о проводимой акции на страницах в социальных сетях, в родительских чатах и приступить к обсуждению участия классов в акции «Дети вместо цветов – 2022».


Родительский комитет проводит сбор денежных средств для участия класса в акции. В акции могут принять все желающие. Сумма пожертвования может быть абсолютно любой. Часть собранной суммы идет на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводят в БФ «Алёша» на лечение ребёнка с самым срочным сбором. Пожертвование можно проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления».

Официальная страница акции: https://aleshafond.ru/dvc

Информация
  • Размещено 22.06.2022 06:59
  • Просмотры: 294

Теги