29 июня 2022 года  во Дворце культуры им. ХXX – летия Победы состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных учреждений города.
Из 1193 городских выпускников 109 учеников школ города Йошкар-Олы стали медалистами в 2022 году - они упорно трудились, чтобы достичь такого высокого результата.
Вместе с директорами столичных школ, своими родителями юноши и девушки получили медали: их вручили заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Гаврилова В.Г. и Глава городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющий полномочия председателя Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Кузнецов В.М.


Виктор Михайлович и Валентина Григорьевна поздравили выпускников, отметив, что в Марий Эл и ее столице правительством и муниципальными властями многое делается для того, чтобы молодые люди смогли реализовать себя на своей малой родине, и пожелали всем успехов, удачного выбора будущей профессии и выразили надежду, что медалисты внесут свой достойный вклад в развитие нашего города и региона.

С напутственными словами к выпускникам обратились также ректор Поволжского государственного технологического университета И.В. Петухов, ректор Марийского государственного университета М.Н. Швецов, директор МБОУ «Лицей №11 им. Т.И. Александровой г.Йошкар-Олы» Л.А. Андреева.

«Важно дать медалистам почувствовать сколь важного результата они добились. Замечательно, что сегодня в зале также их учителя и родители, переживающие те же чувства, что и выпускники: радость, гордость, счастье. Ребята шли к этой победе все годы обучения в школе, и каждый год был для них новой ступенью на пути к вершине, которую они наконец, достигли".

Своими впечатлениями поделился генеральный директор Бауманского лицея Г.Е. Пейсахович: «Я всегда очень радуюсь, когда в нашем городе чествуют Его Величество Интеллект. Таких событий, к сожалению, не так много, но как же здорово, что эта традиция сложилась. И что именно городская администрация стала её зачинателем, затем возродила её, и сегодня мы вновь стали свидетелем этого искрометного, абсолютного счастливого мига чествования тех, кто своим трудом, талантом, творчеством доказал, что они, правда, самые лучшие».

Для гостей выступили творческие коллективы Дворца культуры им. ХXX – летия Победы. Выпускникам также вручены цветы, сувениры. У каждого из них в память об этом важном в их жизни событии останутся фото и медаль «За особые успехи в учении».

Информация
  • Размещено 30.06.2022 08:14
  • Просмотры: 332

Теги