Завершился первый месяц лета, а вместе с ним краткосрочная программа «Мой школьный двор, мои друзья», разработанная методистами МОУДО «ДЮЦ «Азимут» в рамках реализации городского проекта «Вместе! Летом! Всем двором!».

Программа представляла собой выездные площадки игрового, спортивного характера на спортплощадках образовательных учреждений и во дворах города.

В организации работы с детьми на дворовых площадках были организованы коллективные творческие дела. Совместно с ребятами были проведены спортивные праздники: «Веселые старты», «Малые олимпийские игры», дворовые матчи по футболу, командные игры. На дворовых площадках дети стали участниками конкурсных программ, квест-игр, спортивных турниров.


В рамках реализации проекта удалось обучить детей большому количеству дворовых игр, разнообразить их отдых спортивными состязаниями, которые воспитывают в детях волю к победе, морально-волевые качества, пропагандируют здоровый образ жизни. Дети приобрели навыки коммуникации, максимально раскрыли свой творческий потенциал через активную форму отдыха. Удалось сплотить детей, живущих в одном дворе и организовать содержательную и позитивную занятость детей по месту жительства на дворовых площадках. Каждый день дворовые площадки посещали от 25 до 40 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Всего в городском проекте приняли участие 580 детей.

Благодаря проекту «Летом! Вместе! Всем двором!» учащиеся микрорайона – Нагорный, Центральный, Ленинский г. Йошкар-Олы отдохнуть с пользой, все участники получили массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций. А самое главное, такого рода мероприятия дают большой оздоровительный эффект, а приобретенные знания и навыки дети и подростки самостоятельно будут использовать с целью организации своего досуга.

Информация
  • Размещено 04.07.2022 14:32
  • Просмотры: 309

Теги