2 августа в МБДОУ " Детский сад 32 "Калинка"- День любимой книги. Воспитанники рисовали любимых героев, изготавливали книжки-малышки.
Отряд "Победа", воспитатель Осипова Ксения Алексеевна, музыкальный руководитель Садовила Лариса Михайловна посетили филиал детской городской библиотеки номер 5.
Целью экскурсии в библиотеку было ознакомление детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей вместе с родителями на регулярное посещение библиотеки. Мероприятие вызвало много положительных эмоций у дошколят.
В библиотеке нас ждал теплый прием. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской художественной литературой, удивляясь многообразию книг, узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки .


С большим интересом слушали рассказ библиотекаря, о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались.
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Дети многое узнали. Каждый ребенок высказал свое мнение, что с нетерпением будет ждать, когда научится читать и станет читателем библиотеки.

Информация
  • Размещено 03.08.2022 06:34
  • Просмотры: 274

Теги