В преддверии начала нового учебного 2022-2023 года в городе Йошкар-Ола во дворце культуры имени Ленина прошла ежегодная конференция "Гражданское становление подрастающего поколения".
Августовская педагогическая конференция - место подведения итогов и старта новых планов, которое объединяет педагогическую общественность города в поиске передовых идей и проектов, позволяет делиться опытом с коллегами, выносить на обсуждение самые актуальные вопросы.
В работе конференции приняли участие Глава городского округа «Город Йошкар-Ола» В.М. Кузнецов, Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл В.Г. Гаврилова, мэр города Йошкар-Олы Е.В. Маслов, а также руководители образовательных организаций, председатель региональной организации Общероссийского Профсоюза образования в Республике Марий Эл Л.В. Пуртова и председатель Йошкар-Олинской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Демина Ю.В.


Свои напутствия на будущий учебный год учительскому сообществу дали Министр образования и науки С.С. Кравцов и Министр образования и науки Республики Марий Эл Л.А. Ревуцкая.
Решение Президента Российской Федерации В.В. Путина объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы, отметили участники конференции.
В новом учебном году образовательные учреждения возьмут курс на воспитание детей, в том числе патриотическое.
Еженедельно первым уроком по понедельникам у ребят будет идти "Разговор о важном". Первое занятие состоится 5 сентября. Это будет своеобразная беседа учеников с учителем о современном мире, что в нем сейчас происходит, причем в разных областях: экономике, политике, социальной сфере. Кроме того, в его рамках особое внимание будут уделять традиционным ценностям, истории России и ее выдающимся личностям. А начинать каждую неделю школьники будут с торжественного звучания гимна страны и поднятия государственного флага.
Также на конференции в торжественной обстановке наградили педагогических работников образования города Йошкар-Олы.

Информация
  • Размещено 24.08.2022 05:53
  • Просмотры: 381

Теги