3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в муниципальных школах г.Йошкар-Олы организованы сеансы показа художественного фильма о судьбах четырех детей, которые пережили теракт в школе Беслана в 2004 году.
Художественного фильма "Золотая бронза" рассказывает о том, как сложилась судьба ребят, бывших заложниками в школе №1 в Беслане.
Главные герои и второстепенные персонажи — это собирательные истории и судьбы реальных людей, живущих в Осетии.
Для достижения максимальной правдивости и аутентичности в съемках задействованы не только известные актеры (Дмитрий Лавров и Тина Тарусина), но профессиональные артисты Осетии, а еще – простые осетины.


Красоты Осетии – горы, водопады, реки, этнографические жемчужины, улицы городов и сел, дома и спортивные комплексы стали фоном, на котором снят фильм.
Из истории:
Утром 1 сентября 2004 года отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 в Беслане, где в это время проходила праздничная линейка. Террористы загнали в спортзал школы 1128 заложников и удерживали их там в течение трех дней без воды и еды. 3 сентября около полудня в школе раздались взрывы, с обеих сторон началась беспорядочная стрельба, из окон и образовавшегося в стене спортзала пролома стали выпрыгивать дети и женщины.
Жертвами трагедии стали 334 человека, из них 186 — дети. Погибли также сотрудники силовых структур и МЧС. Различные ранения получили 810 человек.

Информация
  • Размещено 03.09.2022 21:17
  • Просмотры: 268

Теги