Быстро пролетело беззаботное лето, не успели оглянуться, как осень у порога. В МБДОУ № 70 «Ягодка» существует добрая традиция праздновать начало учебного года.

Праздник Дня знаний в этом детском саду стал настоящим подарком для любознаек.

Ребята средних групп «Калинка» и «Черничка» отправились в путешествие в страну Знаний, где вместе с воспитателями нашли волшебное дерево, на котором росли не обычные листочки, а с буквами. Срывая листья с дерева, ребята выполняли задания: делали зарядку под веселую музыку, отгадывали загадки про сказочных персонажей, провели музыкальную викторину по любимым мультикам, танцевали. В завершении путешествия под веселую музыку детишки пускали мыльные пузыри, танцевали, веселились!


Старшие ребята впервые отправились в познавательные путешествия. Воспитанники групп «Смородинка» и «Вишенка» посетили арт-студию «Музей керамики» и гончарного искусства, в котором собрана коллекция глиняных изделий мастеров из разных городов России. В музее дошкольники увидели свыше сотни поделок из глины и керамики, выполненные по самым разным тематикам. Кухонная утварь, предметы бытового обихода, а также всевозможные сказочные персонажи – все это позволило ребятам с головой окунуться в мир творчества, увидеть безграничные человеческие возможности.

Ребята подготовительной группы "Крыжовник" отправились на экскурсию в кукольный театр «Закулисье». Они увидели красочные афиши, фотографии актёров и актрис, посетили театральный карман, Беби зал, закулисье, музей кукол.

А дошколята группы «Клюковка» и «Клубника» совершили пешую прогулку по достопримечательностям нашего города в компании Йошкиного кота.  Кот рассказал ребятам о том, как раньше назывался наш город, кем были жители Царева города, кто такие купцы и чем они занимались. Ребята посетили Царевококшайский кремль, вместе с котом повесили ленточки на дерево желаний. Также воспитанники посетили музей народной сказки. Все сказочные герои поместились под открытым небом. Множество фигур героев русских народных сказок, марийского фольклора украшают фасад здания по улице Советской и прилегающую территорию. Ребята с удовольствием находили и отгадывали героев сказок. Йошкин кот не только поведал ребятам об истории и достопримечательностях нашего города, но и поиграл с ними.

Путешествие дошколят из «Ягодки» в страну знаний началось с интересных открытий!

 

Информация
  • Размещено 05.09.2022 21:49
  • Просмотры: 270

Теги