В детском саду № 47 «Чудо-остров» уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.  В первую неделю сентября инструктор по физической культуре Беляева Ю.А. провела спортивные соревнования "Детки плюс предки", для детей подготовительных групп и их родителей, в рамках годовой задачи детского сада.

Участие родителей формирует у детей устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом, совершенствует их физическое развитие, способствует укреплению внутрисемейных связей, добрых семейных традиций.


Соревнования начались с весёлой зарядки. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручами. Команды соревновались в скорости, ловкости, умении работать в парах с родителями.

Заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые родители и ребята получили, останется с ними надолго. У родителей появилась гордость за своих детей. В итоге соревнований жюри объявило самых ловких, спортивных и дружных. Родители отметили, что положительные эмоции детей, их счастливые лица для них самая значимая награда.

Информация
  • Размещено 05.09.2022 21:54
  • Просмотры: 280

Теги