24 сентября гимназия №4 им. А.С.Пушкина г. Йошкар-Олы вновь открыла свои двери для участников республиканского турнира-олимпиады "Географический марафон". В этом году он по счету уже 13-й!
Соревноваться в решении географических заданий прибыли ребята из 14 школ Республики Марий Эл, а также студенты двух ведущих вузов: ПГТУ и МарГУ. Попробовать свои силы решили и сами педагоги. С приветственным словом к участникам турнира обратились соучредители мероприятия и постоянные гости: кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой экологии и природопользования ФГБОУ ВО "Поволжский государственный технический университет", председатель Марийского отделения Русского географического общества Гончаров С.А. и заслуженный работник культуры РМЭ, заведующая отделом литературы по искусству ГБУК РМЭ "Национальная библиотека им. М.Г Чавайна" Сокольникова О.А.


В течение 60 минут участникам предстояло решить 10 непростых тестовых заданий и 3 географические задачи, подготовленные идейным вдохновителем турнира, учителем географии гимназии N4, автором учебников и атласа по географии Республики Марий Эл, а также книги для детей "Я живу в Марий Эл!" - Столяровым А.А.
Ребятам пришлось не только продемонстрировать знание географии, но и проявить смекалку и находчивость.
Завершилось мероприятие традиционным "Конкурсом знатоков".
Победителей в индивидуальных соревнованиях по возрастным номинациям установит жюри.
А пока остается только поблагодарить всех участников турнира и, конечно же, Большой Совет Гимназистов, ансамбль "Новая волна" и вокальную студию гимназию за помощь в организации и проведения мероприятия!!!

Информация
  • Размещено 26.09.2022 10:47
  • Просмотры: 270

Теги