Одной из эффективных форм работы с семьёй являются прогулки-походы. В МБДОУ «Детский сад № 47 «Чудо-остров», в рамках нравственно-патриотического воспитания был организован туристический поход для дошколят.

В выходной день воспитанники подготовительных групп совместно с родителями и педагогами, под руководством инструктора по физической культуре Беляевой Юлии Анатольевны отправились в Сосновую рощу.  Прогулки-походы не только приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, но и экологически развивают детей.


Прежде чем зайти в лес педагоги закрепили с детьми правила поведения. По пути ребята преодолевали препятствия, перепрыгивали через верёвку, перелезали через поваленное дерево, проходили через тоннель. Добравшись до поляны, ребята играли в подвижные игры и эстафеты. После активных игр на свежем воздухе юные туристы устроили настоящий привал.

В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям, а поход — это самое настоящее приключение. Ребята вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные. Благодаря совместной работе педагогов и активного участия родителей туристический поход прошел познавательно, весело, интересно.

Информация
  • Размещено 26.09.2022 10:51
  • Просмотры: 303

Теги