9  и 10 ноября 2017 года в актовом зале управления образования г. Йошкар-Олы состоялся семинар для специалистов (ответственных) по охране труда муниципальных образовательных учреждений.

Ведущий специалист административно-хозяйственного отдела управления образования г.Йошкар-Олы Аршакян Д.А. в своем выступлении на данном семинаре остановился на вопросах профилактики травматизма в общеобразовательных учреждениях и проведения инструктажей по охране труда.


 

Опыт по проблеме профилактики травматизма в образовательных учреждениях представили Соколова Ю.В., специалист МБОУ «Средняя школа №27 г. Йошкар-Олы»; Степанова Г.Р., специалист по охране труда МБДОУ «Детский сад № 79 «Золотой колосок».

На семинаре также даны были комментарии к приказу Минобрнауки России от 27.06.2017 г. №602 о расследовании несчастных случаев в образовательных учреждениях. Аршакян Д.А. подробно изложил алгоритм действий всех участников образовательных отношений в ситуации с несчастным случаем и представил шаблоны всех необходимых документов.

Материалы семинара в электронном виде направлены в образовательные учреждения.

Информация
  • Размещено 14.11.2017 13:33
  • Просмотры: 1084

Теги