В этом учебном году МБДОУ №70 «Ягодка» участвует в инновационном проекте «Техно мир: развитие без границ», который направлен на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учетом предприятий регионов РФ.

В рамках этого проекта было выбрано предприятие Сернурскогосырзавода. Ребятам была продемонстрирована виртуальная экскурсия предприятия. 

Мальчишки и девчонки подготовительной группы «Крыжовник» под руководством своих воспитателей воспользовались уникальной возможностью - посетили музей сыра и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению сыра «Горный орел». Экскурсовод радушно встретила дошколят и провела очень интересный мастер-класс, где дети получили возможность самим приготовить сыр своими руками. 


Процесс был очень интересным и необычным: сначала они вскипятили молоко, затем добавили воду с растворенным в ней сахаром и получили большое количество молочных хлопьев, отделили сыворотку и получили нежный сыр, из которого ребята слепили различные фигуры.  После сырного мероприятия детей ждало вкусное чаепитие и дегустация сыра, который они приготовите сами, под руководством сырных сомелье!

Такие экскурсии знакомят ребят с производством Российской продукции, прививают любовь и уважение к труду жителей нашей Республики.

Информация
  • Размещено 14.10.2022 14:07
  • Просмотры: 264

Теги