В мае 2022 года МБДОУ «Детский сад №2 «Облачко» стал участником федеральной инновационной площадки «Техномир: развитие без границ».

Данный проект направлен на формирование системы работы по техническому направлению с привлечением родительского сообщества и с учётом предприятий регионов России.Для реализации задач инновационной деятельности детский сад сотрудничает с ЗАО «Сернурский сырзавод».

В рамках проекта по развитию детского технического творчества на основе проектной деятельности МБДОУ №2 «Облачко» посетили сотрудники ЗАО «Сернурский сырзавод».


Руководитель площадки Сергей Лоскутов вместе с главным технологом Зоей Новожиловой подробно рассказали воспитанникам о предприятии, о различной продукции, показали фильмпро завод и производство, рассказали о том, как изготавливают знаменитые сернурские торты.

Сотрудники кондитерского цеха Сернурского сырзавода провели мастер-класс по изготовлению пирожныхиз специальной кондитерской массы для пирожного "Картошка". Дети лепили фигурки по своему желанию, проявили свое творчество и фантазию.А после «работы» гости предложили малышам продегустировать вкуснейшие эклеры Сернурского сырзавода.

От мероприятия были в восторге не только дошколята, но и взрослые. Ребята еще долго делились впечатлениями между собой, а вечером наперебой рассказывали родителям.

Мы благодарим руководство ЗАО «Сернурского сырзавода» за возможность своими руками создавать прекрасное. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество

Информация
  • Размещено 28.10.2022 10:50
  • Просмотры: 266

Теги