Дошкольное детство - это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

В рамках реализации инновационного проекта приоритетным направлением работы МБДОУ «Детский сад №61 «Теремок» является – духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста, ближняя цель которой – заложить основы правильного восприятия мира, чувства сострадания, милосердия, доброго общения, а дальняя цель –воспитание будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее родной страны.


На тематическом педсовете «Духовно-нравственное воспитание дошкольников» педагогам была представлена презентация «Посеем в детских душах доброту», за круглым столом обсудили проблему «Как преодолеть озлобленность у детей», в практической части –закрепили способы работы с агрессивными детьми.

В рамках педсовета прошли открытые мероприятия, которые показали Михайлова Е.С. с детьми старшей группы «Домовенок» - «Сказочные герои: добрые и злые» и Сергеева О.В. с детьми подготовительной группы «Золушка» - «Добрые поступки». Дети продемонстрировали хорошие знания по теме, сумели дать характеристику хорошим– плохим поступкам и обосновывать свой выбор.

Чтобы ни творилось в мире,

все равно останутся вечные ценности:

милосердие, добро, любовь – всё то,

что помогает выжить всему человечеству и

каждому человеку в отдельности.

Информация
  • Размещено 05.12.2022 07:29
  • Просмотры: 251

Теги