Учащиеся восьмых классов школы №20 приняли участие в конкурсной программе «Мы разные, мы вместе», приуроченной к 100-летию образования СССР. Ребята представили на суд жюри стенгазеты, в которых рассказали о культуре, исторических корнях, обычаях и традициях народов, проживающих на территории республики Марий Эл. Свои творческие способности, артистизм, грацию и музыкальность ребята проявили в танцевальном конкурсе. На суд жюри были представлены русский, татарский и украинский танцы. И завершилась программа общей песней «Родная земля». Ведь совсем не важно, какая у тебя национальность. Мы живем в Марий Эл, и это наша Родина, наша Родная земля.


В подготовке мероприятия большую помощь оказали студенты 4 курса колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, отделения «Хореографическое творчество», и заведующая отделением Шаймарданова Ирина Владимировна. Мастерство и профессионализм, любовь к своему делу, терпение и любовь к детям помогли студентам в развитии творческих способностей  восьмиклассников.
Места распределились следующим образом:
1 место 8Г
2 место 8Б
3 место 8А.
Добрая творческая атмосфера, царившая во время праздника, вернула всех в счастливое советское детство. Ведь мы с гордостью говорим: «Я родом из СССР».

Информация
  • Размещено 20.12.2022 14:38
  • Просмотры: 197

Теги