Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или в переводе День детей-изобретателей (KidInventors’ Day). Он установлен не только для чествования юных гениев, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру и применять творческий подход при решении возникающих в жизни проблем.

Символично, что датой этого праздника выбран день рождения одного из выдающихся американцев - государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина (1706-1790). Свое первое изобретение - пару ласт для плавания, которые надевались на руки, - Бен Франклин изобрел в возрасте 12 лет.


Воспитанники подготовительной к школе группы «Смородинка» МБДОУ «Детский сад №38 «Рябинушка» тоже стали юными изобретателями. Под руководством опытного педагога Зверевой Ирины Михайловны простая втулка от туалетной бумаги стала... стала кормушкой для птиц!

Кормушки украсили куст жасмина на прогулочной площадке. Уже были замечены птицы: семечки подсолнечника понравились воробушкам и синичкам.

Информация
  • Размещено 17.01.2023 11:17
  • Просмотры: 188

Теги