Ежегодно управление образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проводит общегородские родительские собрания. Вот и в минувший четверг 16 ноября 2017 года в Республиканском центре психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» состоялось родительское собрание на тему «Безопасность детей — ответственность родителей!».

На собрании перед аудиторией родителей школ г. Йошкар-Олы выступила подполковник полиции, зам.начальника УМВД России по г. Йошкар-Оле Татьяна Анатольевна Сенько, осветив вопрос о состоянии преступности среди несовершеннолетних в г. Йошкар-Оле.


Затем беседу о влиянии безусловной и условной любви родителей к детям на их отношения и психологическое здоровье провела педагог-психолог Государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканский центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» Анна Николаевна Ларкина.

В завершении встречи информацией об основах безопасного поведения ребенка в интернете и на улице поделилась руководитель проекта «Школа безопасности «Стоп Угроза» в г.Йошкар-Оле Ольга Валентиновна Черёмушкина.

Родители активно включились в работу, задавая проблемные вопросы на интересующие их темы.

На собрании с целью правового просвещения родителей несовершеннолетних каждому были вручены брошюры с информацией об административной и уголовной ответственности  несовершеннолетних и их родителей за нарушение законодательства Российской Федерации.

Информация
  • Размещено 22.11.2017 12:58
  • Просмотры: 1151

Теги