24 января 2023 г. во Дворце Молодёжи состоялось открытие Месячника оборонно - массовой и военно-патриотической работы в Республике Марий Эл .В этом году Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы приурочен сразу к нескольким историческим датам: 80 лет со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, 80 лет со дня разгрома фашистских войск в Курской битве, 100 лет со дня рождения и 80 лет со дня подвига Ольги Тихомировой.
В рамках Месячника будет проведено более 50 мероприятий разной направленности: классные часы, встречи с ветеранами, уроки мужества, спортивные и интеллектуальные состязания, творческие конкурсы и выставки. А сегодня, до начала пленарного заседания, для участников и гостей форума, в музеях, а также на базе Дворца Молодежи и в ПГТУ, были организованы площадки под общим названием «10 граней патриотизма».
В торжественном открытии Месячника, принял участие Глава региона Юрий Зайцев.


Глава Марий Эл поприветствовал участников мероприятия, отметив, что подвиги дедов и отцов являются примером для воспитания благородства, решительности, смелости у подрастающего поколения.
Наши кадеты ВПО "Защитник 24", также участвовали в работе форума! Ребята приняли участие в работе "площадок" и посетили выставку, где были представлены средства спасения, пожарная и военная техника, оборудование и стрелковое вооружение. Завершился форум - отличным концертом ВИА "Отечество"!

Информация
  • Размещено 25.01.2023 07:58
  • Просмотры: 199

Теги