МБОУ «СОШ №15 г.Йошкар-Олы»

Кадеты 15 школы 24 января посетили Дворец молодежи в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, где состоялось масштабное мероприятие.
По прибытии в Дворец кадетам рассказали о волонтерстве и о возможности стать им, чтобы оказать внимание нашим ветеранам. После беседы ученики посетили выставку. На свежем воздухе была представлена техника специализированной авто- и мототехники, пожарных машин и машин спасателей. Размеры этих техник были впечатляющими и зрелищными. Но на этом восхищение оборудованием не закончилось.


В фойе Дворца молодежи было также представлено стрелковое оружие и экипировка, снаряжения спасателей, радиста, криминалистическая и специальная аппаратура, робототехника, достижения соревнований «Школа безопасности». Мы подходили и рассматривали их. Нам позволяли держать оружие, мы смотрели как работает машина по поиске данных об отпечатках пальцев преступников и писали письма поддержки.
Далее нас отвели на самую яркую часть программы, на концерт. Где прошло награждение за участие в мероприятиях, после которого последовало прекрасное исполнение песен. Гвоздь программы - выступление группы "Отечество". Прозвучали песни как собственного исполнения, так и много других известных произведений.
Сказать, что мы были под впечатлением, это всë равно, что не сказать ничего. То, что мы испытали, не описать словами. Мы почувствовали не только радость, но и ощутили чувство гордости за свою страну.
Одегова Анастасия, ученица 10 класса.

Информация
  • Размещено 27.01.2023 08:10
  • Просмотры: 169

Теги