Управлением образования г. Йошкар-Олы, Цифровым Фронтом Республики Марий Эл, совместно с проектами «Новая школа» и «Цифровая Россия», при участии Заместителя Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Козловой Н.Н., 03 февраля в Точке кипения Йошкар-Олы был проведен круглый стол на тему: «Организационно-методическая помощь в сфере школьного образования в ДНР и ЛНР».
В круглом столе приняли участие ведущие руководители сферы образования г. Йошкар-Олы, Агентство стратегических инициатив РФ, активно участвующее в интеграции новых регионов РФ с состав нашей страны. Перед присутствующими участниками выступила Руководитель штаба федерального проекта партии "Единая Россия" "Цифровая Россия" Ржевская А.А., рассказавшая о существующих механизмах взаимодействия с новыми регионами РФ, а также зачитавшая обращение к участникам Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Немкина А.И.


Также одним из участников встречи стала Директор проектов Дивизиона "Развитие регионов и инвестиции" Агентства стратегических инициатив РФ Каменева О.А., вернувшаяся недавно из командировки в ДНР и ЛНР, которая рассказала о ситуации в образовательной сфере новых субъектов РФ.
Участники круглого стола обсудили вопросы организационно-методической помощи новым регионам, в частности организацию взаимодействия между школами ДНР и ЛНР со школами г. Йошкар-Олы, как в части взаимодействия учителей школ, так и школьников. Педагоги поделились опытом межрегионального школьного взаимодействия, в которых принимали участие ранее, механизмы и методы такого взаимодействия.
По итогам круглого стола принято решение о создании рабочей группы для составления «Дорожной карты» взаимодействия школ Республики Марий Эл и Донецкой и Луганской Народных Республик. Реализация «Дорожной карты» будет осуществляться при содействии Агентства стратегических инициатив РФ.

Информация
  • Размещено 06.02.2023 07:55
  • Просмотры: 151

Теги