В рамках проекта по безопасности дорожного движения «Академия юного пешехода» в МБДОУ «Детский сад №79 «Золотой колосок» с 18 января по 15 февраля прошел цикл занятий по обучению детей основам безопасного поведения на дорогах. Занятия проводила инспектор отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, капитан полиции Журавлева Светлана Аркадьевна.  Программа обучения состоит из шести занятий (четыре теоретических и два практических). В ходе занятий дети узнали: название элементов дорог, их назначение, правила поведения пешеходов на дорогах,значение дорожных знаков и дорожной разметки, правила пользования городским маршрутным транспортом и другими видами транспорта, правила безопаснойезды на велосипеде, правила движения пешеходов по тротуарам, по загородной трассе и др.


Ребята с огромным интересом слушали Светлану Аркадьевну и узнали много нового и полезного по безопасности дорожного движения.

Занятия в «Академии»послужат основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Все выпускники проекта «Академия юного пешехода» получили паспорта юных пешеходов!

Информация
  • Размещено 15.02.2023 13:47
  • Просмотры: 220

Теги